Архив материалов - Алиггат.ру
Четверг, 13.05.2010, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов

13:39

Севастопольский городской совет примет непосредственное участие в адаптации военнослужащих Черноморского флота Российской Федерации, увольняемых в связи с реформированием российской армии, так как большинство из них останутся в Севастополе, заявил председатель горсовета Валерий Саратов на пресс-конференции в четверг.

Это важно потому, как он считает, что в большинстве членами семьи российских офицеров являются граждане Украины, поэтому увольнение главы семейства и последующее отсутствие работы непосредственно скажется и на их жизни.

В связи с этим, как сказал В.Саратов, уже "сегодня горсовет готов встретиться с руководством Черноморского флота России для того, чтобы обговорить возможные совместные меры для адаптации тех, кто попал под сокращение, и определить какое содействие нужно для реализации возможных программ российского командования по адаптации уволенных военнослужащих к условиям гражданской жизни, а также какую помощь в этом случае ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

О фактах мошенничества по продаже документарных акций и сертификатов акций, якобы выпущенных крупными российскими компаниями

Федеральная служба по финансовым рынкам располагает сведениями о фактах реализации - путем продажи, в качестве погашения долга и тому подобных - неустановленными лицами документарных акций и сертификатов акций, якобы выпущенных крупными российскими компаниями, например, ОАО «РАО «ЕЭС России» и ОАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина».

В связи с этим ФСФР России обращает внимание всех заинтересованных лиц, потенциальных инвесторов, лиц, которым предлагались к приобретению или которые уже приобрели такие «активы» под видом ценных бумаг, на то, что в соответствии с действующим законодательством, акция - это именная ценная бумага, выпускаемая только в бездокументарной форме. Владелец акции устанавливается на основании записи в системе ведения реестра владельцев ценных бумаг общества. Таким образом, согласно российскому законодательству выпуск акционерны... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

12:13

Столичные теплоэлектроцентрали ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 8 декабря продолжали работу на сниженных мощностях из-за ограничения газоснабжения, сообщила пресс-служба ОАО "Киевэнерго", эксплуатирующего столичный энергокомплекс. Пресс-служба напоминает, что ограничение газоснабжения началось 4 декабря. "В результате действий газоснабжающих организаций температура теплоносителя от ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 остается на уровне 51°С", - отмечается в сообщении.

Пресс-служба "Киевэнерго" подчеркивает, что долг энергокомпании за газ в размере 318 млн грн возник из-за отсутствия компенсации из городского бюджета разницы между действующими и экономически обоснованными тарифами на производство тепловой энергии.

"Киевэнерго" эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали. Суммарная установленная электрическая мощность двух ТЭЦ компании со... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

16:22

У Харкiвськiй областi 70 вiйськовослужбовцiв госпiталiзували з дiагнозом "легке харчове отруєння", повiдомив головний державний санiтарний лiкар Мiнiстерства оборони України Валерiй Баркевич на брифiнгу в понедiлок у Києвi.

Вiйськовослужбовцi навчаються на гвардiйському факультетi вiйськової пiдготовки Нацiонального технiчного унiверситету (Харкiв).

За словами В.Баркевича, з 6 по 9 лютого стався спалах кишкової iнфекцiї, у госпiталiзованих виявлено ентеропатогенну кишкову паличку. "Перебiг цiєї iнфекцiйної хвороби легкий, у деяких осiб навiть без лiкування", - сказав вiн.

Причиною виникнення такої iнфекцiї, зазначив В.Баркевич, є вживання зiпсутих продуктiв у зв'язку з вiдключенням гарнiзону вiд електропостачання. "З 29 по 30 сiчня в гарнiзонi, зокрема у вiйськовому полiтесi, не було електропостачання", - сказав вiн.

За попереднiми даними, вiйськовi отруїлися котлетами.

У зв'язку з цим керiвництво Мiнiстерства оборони зверт... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Президент Украины Виктор Ющенко ожидает, что газовый конфликт с Россией будет урегулирован на личной встрече глав правительств двух стран, сообщила пресс-секретарь Ющенко.

Противоречия между двумя странами в энергетической сфере привели к прекращению поставок российского газа как на Украину, так и во многие страны Европы.

"Президент Украины ждет встречи премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и премьер-министра России Владимира Путина, во время которой будут сняты все политические проблемы, и это даст возможность двум хозяйственным субъектам НАК Нафтогаз и Газпрому строить свои отношения по исключительно прозрачным правилам", - сказала журналистам Ирина Ванникова.

Она также сообщила, что Ющенко в понедельник провел телефонные переговоры с главой Еврокомиссии Жозе Баррозу, по результатам которых поручил правительству обеспечить транзит российского газа по украинским газопроводам в Европу.

"Во время разговора Баррозу заявил, что Европа готова принимать российск... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Минфин России в письме от 28.02.2008 № 03-07-08/47 рассмотрел особенности уплаты и принятия к вычету НДС, уплаченного налоговым агентом за иностранное лицо.

Как известно, если российская организация приобретает у иностранного лица, не состоящего на учете в российских налоговых органах, товары (работы, услуги), местом реализации которых является Российская Федерация, эта организация должна исчислить и уплатить в бюджет НДС. Это следует из статьи 161 НК РФ. При этом налоговая база определяется как сумма дохода от реализации товаров (работ, услуг) с учетом НДС.

В целях применения положений статьи 161 НК РФ доход иностранного лица от реализации товаров (работ, услуг) определяется как стоимость таких товаров (работ, услуг), увеличенная на сумму НДС, подлежащую уплате налоговым агентом в российский бюджет. Если иностранное лицо в стоимости товаров (работ, услуг) сумму НДС, подлежащую уплате в российский бюджет, не учитывает, российская организация самостоятельно определяет ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Правительство намерено в Конституционном Суде доказывать конституционность своего постановления о порядке проведения аукционов по продаже и передаче в аренду земель несельскохозяйственного назначения.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО сегодня на заседании в Кабинете Министров.

<Это чрезвычайная ситуация, и я хотела бы возобновить действие этого документа. И если нужно будет в Конституционном Суде бороться за честные и прозрачные процедуры обращения с несельскохозяйственной землей, то мы как правительство будем за это бороться и в Конституционном Суде>, - сказала Ю.ТИМОШЕНКО.

Премьер-министр мотивировала необходимость возобновления действия постановления о прядке проведения аукционов тем, что <земельная мафия> воспользуется несколькими днями отсутствия правового поля для дальнейших злоупотреблений с землей.

<Неизвестно, по каким причинам Президент практически наложил вето на это решение правитель... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

20:34

(оновлено заголовок, лід, виправлено 2-й абзац)

Спільне голосування Партії регіонів і Блоку Юлії Тимошенко в парламенті може сприяти завершенню конституційної реформи, вважає один із лідерів Партії регіонів, народний депутат Андрій Клюєв.

"Багато хто стверджує, ніби я прихильник коаліції з Блоком Юлії Тимошенко. Я насправді прихильник завершення політичної реформи. А завершити політичну реформу можна тільки за наявності трьохсот і більше голосів у парламенті. Стільки голосів у парламенті можуть мати тільки дві політичні сили – це Партія регіонів і БЮТ", - сказав він в ексклюзивному інтерв'ю агентству "Інтерфакс-Україна".

При цьому він наголосив, що ці дві політичні сили практично завершили роботу над проектом внесення змін до Конституції. "Ті проекти змін до Конституції, які необхідні для країни, більше ніж на 90% готові", - зазначив А.Клюєв.

За його словами, законопроект передбачає парламентсько-президентську форму державного пр... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Администрация президента США Барака Обамы начинает на этой неделе проверку устойчивости 20 крупнейших банков, для этой цели был подготовлен "самый мрачный сценарий" экономического кризиса - безработица свыше 10%, дальнейшее сокращение стоимости жилья на 25%, пишет газета The Wall Street Journal.

"Тест на стрессоустойчивость", как ожидается, завершится не раньше апреля. Он будет включать в себя компьютерные проверки по принципу "что, если". Например, что будет, если безработица вырастет до 10-12% или если цены на жилье упадут еще на 25%.

Результаты проверки будут использованы при определении потребностей банковского сектора в дополнительных вливаниях ликвидности. В случае выявления проблем или нехватки средств банкам будет предоставлено 6 месяцев на их решение.

Администрация Б.Обамы в отличие от правительства предыдущего президента США Джорджа Буша не стала ограничивать суммы возможных вливаний в банки. Такая помощь, если она потребуется, будет предоставлена в... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Специальная должность контролера в московском метро после вступления в действие новых правил вводиться на будет - проездные документы у пассажиров, как и прежде, будут проверять сотрудники метрополитена, работающие у турникетов, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы столичной подземки Дмитрий Головин. "Появились неверные сведения в прессе о введении новой должности контролера. На самом деле, проверять проездные документы, прежде всего льготные, будут уже имеющиеся работники метрополитена на автоматических контрольных пропускных пунктах и уполномоченные на то лица", - сказал он.

По словам Головина, в последнее время участились случаи использования некоторыми пассажирами чужих документов, дающих право на льготный проезд. "Поэтому было принято решение отдельно прописать в новых правилах пользования московским метрополитеном нормы о проверке документов", - добавил он.

Со своей стороны, сотрудник пресс-службы Московского метрополитена Павел Сухарников уточнил Р... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 51 52 »
карта 1 2 3