S&P подняло суверенный кредитный рейтинг Японии - 12 Мая 2009 - Алиггат.ру
Четверг, 13.05.2010, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Май » 12 » S&P подняло суверенный кредитный рейтинг Японии
S&P подняло суверенный кредитный рейтинг Японии
19:54

Суверенный кредитный рейтинг Японии был поднят на один уровень до AA, третий самый высокий рейтинг, агентством Standard & Poor's благодаря тому, что японское правительство сократило дефицит бюджета и смогло улучшить ситуацию с корпоративными доходами. Текущее повышение рейтинга с прежнего уровня AA- стало первым, которое осуществило агентство S&P после того, как оно рейтинговало Японию по максимальному AAA уровню в 1975 году. С тех пор суверенный рейтинг Японии был снижен трижды с февраля 2001 года до апреля 2002 года. Проблемы дефляции и невозвратных кредитов стали основными причинами для понижения рейтинга в эти годы.
Однако 23 апреля S&P заявило, что банковская система страны нормализовалась до “здорового состояния”, а вторая в мире экономика обещает расти на 2% ежегодно. Агентство также заявило, что правительство премьер-министра Синдзо Абэ (Shinzo Abe) может еще улучшить кредитный рейтинг, если оно найдет в себе политические силы, чтобы повысить налоги и сократить расходную часть бюджета.
Агентство Moody's рейтингует Японию на уровне A2, что на три уровня ниже рейтинга S&P, а агентство Fitch Ratings назначило Стране восходящего солнца рейтинг AA-, что означает четвертый самый высокий рейтинг.
Агентство S&P заявило, что его текущий прогноз на кредитный рейтинг Японии является стабильным, что означает малую вероятность изменения рейтинга в ближайшие один два года. “Стабильный прогноз основан на ожидании, что текущее правительство продолжит реформу государственного сектора, - заявило агентство S&P. – Негативное влияние на рейтинг может возникнуть, если правительство откажется от консолидации фискальной системы”.

По информации: k2kapital

Просмотров: 801 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3